РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Опрос: 2% россиян готовы получать зарплату в биткоинах

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.01.2018

Согласно опросу исследовательского центра рекрутинговой компании Superjob 2% россиян уже готовы полностью получать зарплату в биткоинах или другой криптовалюте.

Отрицательно к такой идее отнеслись 75% опрошенных, а 8% готовы получать часть зарплаты в криптовалюте. При этом 5% признались, что не знают что это такое. 10% не смогли определится с ответом на этот вопрос.

Затруднялись с ответом чаще женщины — 14%, среди мужчин таких оказалось вдвое меньше — 7%. Также женщины чаще мужчин признавались, что ничего не знают о криптовалютах — 7% против 3%.

Неудивительно, что наиболее лояльной по отношению к криптовалютам оказалась молодежь в возрасте до 24 лет — в этой группе 3% согласны на оплату своего труда полностью в криптовалюте и 18% не против получать в ней часть зарплаты. Женщины, а также возрастные группы 35-44 и 45 лет и старше оказались предсказуемо консервативны — 1% согласных на весь заработок в биткоинах или его конкурентах.

Любопытно, что количество неосведомленных о криптовалютах оказалось практически равным во всех возрастных группах (5-6%).

Респондентам, знакомым с понятием биткоин, был задан вопрос, следят ли они за его курсом. Оказалось, что абсолютное большинство (75%) не интересуется динамикой цены на первую криптовалюту, а наблюдают за ней только 12%. Причем у мужчин этот показатель составил 17%, а у женщин всего 6%.

Исследовательская группа Superjob проводила свой опрос 18-20 января в 306 населенных пунктах России, в нем приняли участие  1600 экономически активных респондентов старше 18 лет.

Напомним, что проведенный ранее компанией LendEDU опрос американской молодежи о готовности инвестировать в биткоин показал, что наибольшее количество желающих обнаружилось в возрастных группах 25-34 года и до 24 лет.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/01/23/superjob-survey/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2564 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости