slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Глава UBS: биткоин — это не те инвестиции, которые бы мы посоветовали

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.01.2018

Председатель UBS Аксель Вебер (Axel Weber) сказал, что банк считает биткоин спекулятивным активом и не советует своим клиентам инвестировать в криптовалюту. При этом глава швейцарского банковского холдинга признал, что в данном вопросе они проводят четкое различие между клиентами.

“Мы действительно делаем такое различие. Есть институциональные клиенты, и если они хотят инвестировать [в биткойн] — они взрослые. Я имею в виду, что они знают, что делают, у них есть квалификация оценивать этот риск. И если они просят нас помочь получить доступ, чтобы выйти на эти рынки, нам нужно смотреть на них иначе, чем на розничных клиентов”, — пояснил Алекс Вебер.

Биткоин — это не валюта, а спекулятивные инвестиции, уточнил он и добавил, что не советует розничным клиентам, которые не обладают способностью к риску и достаточными знаниями, инвестировать в криптовалюту. В этой связи Вебер напомнил про критику, которой подверглись банки за продажу сложных финансовых инструментов без полного их разъяснения клиентам перед глобальным финансовым кризисом.

“Розничные клиенты, которые не полностью понимают эти продукты, должны быть защищены от доступа к ним. Если розничный клиент в будущем пострадает, вопрос будет снова к банку, который продал им эти продукты, а затем банки снова будут виноваты в том, что произошло”, — подчеркнул глава UBS.


И хотя банк позволяет институциональным клиентам торговать биткоинами, Алекс Вебер дал понять, что “это не те инвестиции, которые бы мы посоветовали”.

Напомним, что ранее председатель UBS, бывший президент Бундесбанка Германии уже заявлял, что биткоин — это не валюта, так как не выполняет ее важнейшие функции. А инвестиционный директор банковского холдинга Марк Хаефеле (Mark Haefele) утверждал, что биткоин еще не набрал критической массы, чтобы считаться жизнеспособной валютой.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/01/23/ubs-investments/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2726 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости