slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Платёжная платформа Stripe отказывается от биткоина и рассматривает возможность перехода на Stellar

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.01.2018
Платёжная платформа Stripe отказывается от биткоина и рассматривает возможность перехода на Stellar

Американская компания Stripe, занимающаяся разработкой решений для приёма и обработки электронных платежей, откажется от биткоина в апреле этого года. В качестве причины Stripe назвала высокую волатильность и долгое время подтверждения транзакций. Информация об этом была размещена в блоге компании.

«Мы надеялись, что биткоин станет универсальной и децентрализованной основой для совершения онлайн-транзакций и поможет нашим клиентам обслуживать покупателей в местах, где возможности по использованию кредитных карт ограничены», - пишет Stripe.

Однако за годы своего существования биткоин из платёжного инструмента превратился в актив и стал непригоден для совершения транзакций, требующих передачи в короткие сроки. Со временем популярность биткоина среди пользователей Stripe значительно упала.

«Комиссия за совершение обычной биткоин-транзакции теперь составляет несколько десятков долларов США, из-за чего пользоваться им так же дорого, как и банковскими переводами», - поясняет компания.

Stripe начал поддерживать платежи в биткоинах в 2014 году, когда курс криптовалюты впервые достиг отметки $1 000 и люди начали воспринимать её всерьёз. Компания настаивает на том, что сохраняет оптимистический настрой по поводу будущего криптовалют и называет несколько наиболее обещающих проектов: Lightning, OmiseGO, Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin. Кроме того, в будущем Stripe может добавить поддержку Stellar, в начальной стадии финансирования которой она принимала участие.

Напомним, что ранее от приёма платежей в биткоинах отказалась Microsoft, позднее поменяв своё решение.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2607 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости