РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Square запустил биткоин-трейдинг для большинства пользователей Square Cash

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.02.2018

Глава Square Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил, что возможность покупать и продавать биткоины в приложении Square Cash теперь доступна для большинства пользователей.


На фоне этой новости стоимость акций компании на послебиржевых торгах 31 января выросла на 3,1%.

«Мы считаем, что продажа биткоина и других криптовалют представляет собой потенциальную возможность роста для Square в среднесрочной и долгосрочной перспективе, и положительно настроены в отношении этой стратегии. Данная стратегия может также способствовать расширению использования Square Cash», – заявил аналитик Credit Suisse Пол Кондра (Paul Condra).

При этом Кондра считает, что стоимость акций слишком высока. По его оценкам, со временем котировки Square упадут на 20% от уровня, зафиксированного на торгах 31 января ($37).

При этом аналитик Nomura Instinet Дэн Долев (Dan Dolev) придерживается другого мнения. По его прогнозам, стоимость акций Square вырастет на 37% до $64. Более того, причиной этому станет не биткоин, а интерес к самой компании.

Square начал тестировать возможность покупки и продажи биткоинов в приложении Square Cash в ноябре. Изначально доступ к нововведению получило лишь небольшое количество пользователей. В декабре запуск этой функциональности был расширен.

Через приложение можно покупать биткоины на сумму не более $10 тыс. в неделю. На продажи ограничений нет.

Square заявил, что дополнительных комиссий взимать не будет, а при определении стоимости своих услуг будет ориентироваться на расценки основных бирж.

Новая функциональность доступна практически всем пользователям Square Cash в США, кроме жителей таких штатов, как Нью-Йорк, Вайоминг, Джорджия и Гаваи.

Напомним, что на прошлой неделе разработчики приложения для торговли акциями Robinhood заявили о предстоящем запуске безкомиссионного криптотрейдинга с поддержкой биткоина и Ethereum. В течение нескольких дней к сервису присоединились более 1 млн человек.



Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2271 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости