РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Центробанк РФ против разрешения обмена криптовалют в России

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.02.2018

Центральный банк РФ против разрешения обмена криптовалют на территории России, поскольку это несет огромные риски для населения и бизнеса. Так первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова прокомментировала разногласия регулятора с Минфином по закону “О цифровых финансовых активах”.

“Поскольку криптовалюта как некое средство обмена или некое средство инвестирования, как его воспринимают непосредственно инвесторы, несёт в себе огромные риски не только для макроэкономики, но и для населения и бизнеса, мы занимаем здесь взвешенную позицию и считаем, что на данный момент было бы очень рискованным разрешить её обмен и таким образом способствовать её продвижению на территории России”, — заявила она.

Центробанк не против разрешения проведения ICO и выпуска токенов — этот способ краудфандинга, по словам Скоробогатовой, позволяет привлечь инвестиции в упрощенной форме и более доступным способом. Однако, в ЦБ разделяют токены и криптовалюты.

“Вопрос о том, каким образом далее майнеры то, что намайнили, должны или хотят обменивать на других площадках, остается открытым, дискуссионным. Мы как Банк России считаем, что они все-таки это должны делать не на территории России”, — уточнила зампред Центробанка РФ.

Напомним, Минфин опубликовал проект закона “О цифровых финансовых активах” 25 января. Он разрабатывался рабочей группой, сформированной министерством и Банком России. Пресс-служба регулятора сразу же опубликовала заявление об оставшихся разногласиях по законопроекту между ведомствами.

По планам Минфина, новый закон должен вступить в силу в сентябре этого года.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/02/01/cb-ban-exchange/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 3334 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости