slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Покупать криптовалюту с помощью карт VISA и Mastercard стало в 2 раза дороже

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.02.2018
Покупать криптовалюту с помощью карт VISA и Mastercard стало в 2 раза дороже

Инвесторы, покупавшие биткоины на прошлой неделе, в своих банковских выписках обнаружили дополнительные комиссии. VISA и Mastercard одновременно решили изменить классификацию таких покупок в собственных сетях. Об этом пишет TechCrunch.

Ранее биржа Coinbase уже предупреждала своих клиентов о том, что крупные сети, занимающиеся обслуживанием кредитных карт, поменяли MCC-код (прим. - код категории продавца) для покупок криптовалюты. Теперь такие транзакции классифицируются не как «покупки», а как «выдача наличных», что позволяет банкам и эмитентам пластиковых карт взимать дополнительные комиссии.

По всей видимости, VISA и Mastercard решили незамедлительно воспользоваться этой возможностью. Если раньше, к примеру, Coinbase взимал со своих клиентов 4% для покрытия собственных издержек, то теперь вдобавок к этому операторы карт берут ещё 5%. Предположительно, в ближайшее время в список площадок, покупка криптовалют на которых облагается дополнительной комиссией, войдут и другие известные биржи криптовалют.

Кроме того, согласно общепринятым правилам, такие транзакции не включаются в льготный период обслуживания кредитных карт. Как отмечает TechCrunch, в отдельных случаях кредитная ставка по таким транзакциям может достигать 25,99% в день.

Напомним, что вчера к американским банкам, запретившим своим клиентам покупать криптовалюты с помощью кредитных карт ещё на прошлой неделе, присоединился Lloyds – крупнейший банк Великобритании.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3844 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости