РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Биржа BitGrail потеряла $170 млн в криптовалюте Nano и объявила о неплатёжеспособности

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.02.2018
Биржа BitGrail потеряла $170 млн в криптовалюте Nano и объявила о неплатёжеспособности

Итальянская биржа криптовалют BitGrail в пятницу сообщила о том, что с её кошелька пропали 17 млн токенов Nano (ранее RaiBlocks) на общую сумму около $170 млн.

Согласно информации на сайте биржи, «в результате внутренней проверки была обнаружена неавторизованная транзакция, которая привела к возникновению дефицита в 17 млн Nano на кошельке, находящемся под управлением BitGrail». Биржа не уточняет, когда именно была проведена эта транзакция.

Представители компании доложили об инциденте властям, уточнив, что у них нет оснований полагать, что могли быть затронуты средства, хранившиеся в других криптовалютах. Вместе с этим возможность ввода/вывода всех представленных на BitGrail цифровых валют была временно ограничена.

Пользователь Twitter Francesco The Bomber, предположительно владелец BitGrail, прокомментировал ситуацию: «Мы прозрачны, деньги украли», - добавив, что компенсировать потери пользователей в полной мере они не смогут.

«К сожалению, мы не сможем выплатить вам деньги на 100%. У нас осталось всего 4 млн XRB», - пишет он, таким образом фактически признавая неплатёжеспособность BitGrail.

Представители Nano в свою очередь заявили, что взлом произошёл по вине биржи, а не из-за проблем протокола криптовалюты, что, однако, не помешало её курсу за последние сутки упасть на 9%.

Nano отметили, что об инциденте им стало известно только 8 февраля. При этом у них есть основания полагать, что руководство биржи знало о проблеме задолго до вчерашнего объявления и преднамеренно вводило сообщество в заблуждение.

Напомним, что BitGrail и RaiBlocks не в первый раз появляются в одной новости в связи с малопонятными событиями. Так, в начале прошлой недели курс RaiBlocks упал на 27% после того, как BitGrail объявила, что в скором времени перестанет обслуживать неевропейских пользователей, в тот момент ссылаясь на требования регуляторов и не сообщая о других проблемах.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2539 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости