slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Криптовалюты используются для отмывания 3-4% грязных денег — Европол

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.02.2018
Криптовалюты используются для отмывания 3-4% грязных денег — Европол

Согласно данным Европола, от трёх до четырёх миллиардов британских фунтов из 100 миллиардов полученных незаконным путём денег отмывается через криптовалюты.

«Это не банки, ими не управляют центральные власти, поэтому полиция не может отслеживать эти транзакции. Даже если они определят, что транзакции носят криминальный характер, они не могут заморозить активы, в отличие от традиционной банковской системы», - пояснил директор Европола Роб Уэйнрайт в разговоре с BBC.

Несмотря на все меры, принимаемые для борьбы с отмыванием денег через криптовалюты, в том числе в Европе, возможности службы в этом направлении по-прежнему значительно ограничены.

«В большинстве случаев полиции очень тяжело определить, кто выводит эти деньги. Они должны принимать ответственные меры и сотрудничать с нами, когда мы занимаемся расследованием крупномасштабных преступлений. Думаю, им стоит набраться ответственности при работе с виртуальными валютами», - добавил Уэйнрайт.

Хотя раскрытие преступлений, связанных с передачей биткоин-транзакций, может быть непростой задачей, особенно по сравнению с теми случаями, когда денежные транзакции совершаются с использованием обычных банковских счетов, они не идут ни в какое сравнение с преступлениями, совершаемыми с использованием таких криптовалют, как Monero или Zcash. Алгоритмы этих криптовалют позволяют значительно затруднить задачу правоохранителей по установлению отправителя или получателя транзакции.

Уэйнрайту об этом известно. В начале года он опубликовал твит, в котором предупредил своих коллег о том, что преступники отказываются от биткоина в пользу криптовалют, предлагающих более высокую степень анонимности.

Screenshot_874.png

Хотя объёмы средств, отмываемых с помощью криптовалют, по-прежнему невелики, это значение стремительно растёт. По словам Уэйнрайта, в большинстве случаев властям остаётся только пожимать плечами, не имея готового решения для борьбы с этой проблемой.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2196 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости