РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Пользователи японской биржи Coincheck вывели $372 млн в день снятия запрета

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.02.2018
Пользователи японской биржи Coincheck вывели $372 млн в день снятия запрета

Японская биржа Coincheck сообщила, что сняла временный запрет на вывод фиатных средств в этот вторник и уже обработала заявки на 40,1 млрд японских иен ($372 млн).

Спустя несколько недель после крупного взлома, Coincheck сдержала своё обещание и сняла временное ограничение на вывод фиатных средств со своей торговой платформы.

«Мы возобновили вывод JPY. К настоящему моменту мы обработали все запросы на вывод средств, оставленные до 15:00 11 числа этого месяца (около 40,1 млрд JPY)», - сообщил оператор биржи.

Кроме того, сегодня Coincheck отчиталась перед регуляторами о мерах, принятых для выполнения их требований. В это число входит передача информации о ведущемся расследовании, обеспечение поддержки пользователей, усиление систем кибербезопасности и управления рисками и реализация прочих практик, направленных на недопущение повторения подобной ситуации в дальнейшем.

Несмотря на снятие запрета на вывод средств, Coincheck до сих пор не назначила дату компенсации потерь пользователей, которые они понесли в результате взлома. Согласно информации Nikkei, в настоящее время биржа переходит на более надёжную систему хранения криптовалютных активов. Возобновление вывода криптовалют, вероятно, будет возможно только после того, как будет внедрена новая система.

«Мы продолжаем повышать надёжность наших систем, чтобы возобновить переводы в других криптовалютах и приступить к компенсации потерь пользователей в кратчайшие сроки», - уточняет биржа.

Согласно информации репортёра Bloomberg Юджи Накамура, Coincheck планирует выплатить деньги пострадавшим пользователям перед возобновлением вывода других криптовалют. Он также уточняет, что Coincheck имеет для этого все средства, а дата начала выплат компенсаций будет озвучена в ближайшее время.

Screenshot_878.png
Ранее стало известно о том, что токийская полиция допросила трейдера по делу о краже токенов с Coincheck.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1674 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости