slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Центробанк Малайзии предложит обществу решить будущее криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.02.2018

Центральный банк Малайзии до конца месяца намерен опубликовать концептуальный документ по криптовалютам для его общественного обсуждения.

Регулятор не признает криптовалюты законным средством платежа, но и не намерен запрещать торговлю ими. В Центробанке считают, что нужно позволить обществу и рынку решать судьбу криптовалютных активов.

Губернатор Bank Negara Malaysia Мухаммад Ибрахим (Muhammad Ibrahim) пояснил подход банка к регулированию криптовалют на 40-летнем юбилее выпускников Гарвардской школы бизнеса в стране.

“В принципе, мы позволим промоутерам криптовалют, включая Bitcoin, Ethereum и Ripple, быть более прозрачными. Методы и люди, стоящие за сценой, должны быть более прозрачными. Поступая таким образом, мы предоставим возможность широкой публике самостоятельно решить, хотят ли они инвестировать в криптовалюты”, — сказал глава регулятора.

Осенью Мухаммад Ибрахим обещал, что правила регулирования криптовалют в стране будут разработаны до конца 2017 года. Позднее он рассказал, что они будут в основном направлены на пресечение использования виртуальных валют в противоправной деятельности, включая финансирование терроризма и отмывание незаконных доходов.

Второй министр финансов страны ранее заявлял, что правительство также против запрета торговли криптовалютами, поскольку это может навредить инновациям и креативности в финансовом секторе.

Напомним, что Центральный банк соседнего с Малайзией Таиланда накануне запретил банкам страны производить операции, связанные с торговлей криптовалютами. Ранее сообщалось, что аналогичное решение было принято Народным банком Китая.



Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2489 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости