РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Австрии начато расследование по организации финансовой пирамиды Optioment

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
15.02.2018
Optioment

По запросу австрийских властей Интерпол проводит расследование о действиях организаторов и участников мошеннической схемы Optioment, в результате которой более 10 тысяч инвесторов из Австрии, Дании, Латвии, Польши, Германии и других стран потеряли 12 тысяч биткоинов ($115 млн).

В поданных в австрийскую полицию жалобах говорится, что в Optioment новым инвесторам под видом “зарегистрированного на Коста-Рике биткоин-фонда” предлагали разместить депозиты в биткоинах и получать от арбитражных торгов с ними доход на уровне 4% в неделю. По словам некоторых пострадавших, в Австрии и Германии схему активно продвигали три австрийца, которые называли себя “тремя мушкетерами”.

Фонд прекратил активную деятельность в конце 2017 года, а в конце января привлек подозрения Комиссии по надзору за финансовым рынком Австрии (FMA) в организации финансовой пирамиды. В Австрии полиция выявила двух подозреваемых в причастности к реализации схемы и еще нескольких лиц — за рубежом, поэтому попросила поддержки Интерпол в расследовании в Дании, Латвии и Германии.

Напомним, что в прошлом месяце прокуратура Болгарии начала сотрудничество с силовиками Германии и представителями Eurojust и Europol по нейтрализации крупномасштабной мошеннической пирамиды OneCoin.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/02/15/optioment/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2133 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости