slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Представитель правительства США: мы пока не готовы регулировать биткоин

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.02.2018

До того, как правительство США начнет регулировать биткоин, предстоит пройти долгий путь, считает Роб Джойс (Rob Joyce), специальный помощник президента и координатор Белого дома по вопросам кибербезопасности.

Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в Германии, Джойс подчеркнул необходимость лучше понимать риски и преимущества криптовалюты, прежде чем приступать к какому-либо нормативному регулированию.

“Я думаю, мы все еще абсолютно изучаем и понимаем, что представляют собой хорошие идеи и плохие идеи в этом пространстве. Таким образом, я не думаю, что это близко”, — ответил Роб Джойс на вопрос о возможности государственного регулирования криптовалют.

Биткоин — это децентрализованная виртуальная валюта, не поддерживаемая никаким центральным банком или организацией. Из-за анонимного характера транзакций биткоин часто обвиняют в том, что он облегчает финансовые операции тем, кто занимается незаконной деятельностью. Глава Минфина США Стивен Мнучин (Steven Mnuchin) говорил ранее, что именно эти возможности криптовалюты беспокоят его больше всего.

Но Роб Джойс обратил внимание также и на другую сторону этих качеств — после кражи, например, кредитной карты, пострадавший может связаться с банком и оперативно ее заблокировать. В случае с биткоином обращаться некуда:

“Мы обеспокоены. Преимущества концепции биткоина — цифровые деньги, цифровая валюта. Но в то же время, если вы посмотрите на то, как биткоин работает после совершения преступного деяния, — вы не можете перевести часы и вернуть эту валюту”.




Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2708 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости