РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

ЦБ РФ: злоумышленники переключились с банковских карт на криптовалюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.02.2018

Центральный банк России отметил снижение объемов хищений с банковских карт в стране в прошлом году на 10% до 961 млн рублей. В регуляторе это связывают с тем, что злоумышленники переносят активность на криптовалюты.

В “Обзоре несанкционированных переводов денежных средств”, подготовленном Центром мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ Банка России), говорится:

“Нисходящие тренды в числе и объеме несанкционированных операций свидетельствуют о некотором снижении активности злоумышленников, объяснением чему может являться активное развитие криптовалют и переключение интереса на них”.

Как отмечается в обзоре, средняя сумма несанкционированной операции с банковскими картами также снизилась в прошлом году на 17% и составила 3000 рублей. На активность злоумышленников также повлияли системы фрод-мониторинга — качественная верификация лица, совершающего перевод, затрудняет проведение несанкционированных операций.

Снизить интерес злоумышленников к криптовалютам может регулирование этого рынка, отметили в Банке России. В таком случае снова может повыситься их активность в сфере дистанционных платежных сервисов.

Напомним, что закон о регулировании криптовалют в России уже подготовлен совместной рабочей группой Министерства финансов и Центробанка. Вступление его в силу планируется на сентябрь этого года.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/02/16/cb-rf-card/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2650 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости