РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Рынок криптовалют поднялся выше $500 млрд впервые в этом месяце

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.02.2018
Рынок криптовалют поднялся выше $500 млрд впервые в этом месяце

Впервые с начала февраля капитализация рынка криптовалют превысила $500 млрд. В последние 2 дня крупнейшие криптовалюты, в том числе биткоин и Ethereum, демонстрируют положительную динамику.

Screenshot_895.png

За последние 24 часа курс биткоина поднялся на 9% - от $10 030 до $10 850. На южнокорейских рынках биткоин снова торгуется дороже, чем на западных – в среднем на 2-3%. В момент публикации на Bithumb, крупнейшей бирже Южной Кореи, 1 BTC стоит $11 389.

Без названия (2).png
Screenshot_896.png

Частично изолированный рынок Южной Кореи отличается более низким объёмом биткоинов в обращении. Таким образом, когда возрастает спрос на криптовалюту, растёт и разница курсов. Эта особенность может служить положительным сигналом для краткосрочных инвесторов.

Объёмы торгов биткоином на всех крупных биржах криптовалют за последние 24 часа превосходят показатели прошедшей недели. Несколько аналитиков ранее заявляли, что, если биткоин сможет преодолеть уровень $11 500, ничто не помешает ему вернуться к уровню $13 000. В то же время, в JPMorgan считают, что, если текущие сопротивления окажутся слишком крепкими, курс криптовалюты может обвалиться до $4 650. Если это не произойдёт, биткоин ждёт возвращение в канал $14 334 - $16 304, говорят аналитики банка.

На этой неделе несколько крупных южнокорейских СМИ сообщили, что в этом году множество семей на лунный новый год подарило своим детям биткоины вместо наличных. Конечно, вряд ли биткоины, предназначенные для карманных расходов, будут двигать рынок так сильно, однако это ещё одно событие, создающее положительный новостной фон, который в конечном итоге может оказывать влияние на решения инвесторов.

Ethereum и другие крупные криптовалюты в той или иной степени последовали за трендом биткоина. При этом всего несколько криптовалют, в том числе NEO, смогли продемонстрировать более уверенный рост, чем биткоин.

558.png
Без названия (3).png

Растут и токены ICO-проектов. На них положительное влияние помимо прочего могут оказывать новости из Швейцарии, где местные финансовые регуляторы решили повысить прозрачность этого вида привлечения финансирования путём принятия соответствующих нормативно-правовых актов. Учитывая, что уже сейчас многие криптовалютные проекты базируются в Швейцарии, решение правительства страны может помочь создать благоприятную экосистему для блокчейн-стартапов.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3503 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости