slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Криптовалюта «petro» привлекла уже 735 млн долларов — Николас Мадуро

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.02.2018
Криптовалюта «petro» привлекла уже 735 млн долларов — Николас Мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что за первый день продажи криптовалюты «petro» страна привлекла 735 млн долларов, однако никакими доказательствами эти цифры не подкрепил.

Мадуро сообщил об этом во вторник, выступая на национальном телевидении, а также через свой официальный твиттер-аккаунт, однако, согласно Reuters и Associated Press, ничего не сказал о том, кто именно инвестировал в «petro».

Screenshot_911.png

Мадуро, впрочем, был очень оптимистично настроен касаемо будущей криптовалюты, которую он анонсировал еще в декабре с целью обхода санкций, наложенных США.

«Сегодня родилась криптовалюта, способная побороться с Суперменом», – приводит Reuters слова Мадуро, сравнившего США с персонажем комиксов. «Мы сделали большой шаг в 21 век», – также цитирует венесуэльского президента агентство Associated Press.

Предпродажа «petro» была анонсирована во вторник и, согласно плану, должна продлиться до 19 марта.

Ранее венесуэльское правительство заявляло, что каждый токен «petro» будет обеспечен одним баррелем нефти и привязан к его рыночной цене от 20 февраля.

Пока неясно, какая именно сеть станет основой для токена, поскольку в одном документе, выпущенном сегодня, указана сеть Ethereum, а другой, с руководством покупателя, ссылается на альтернативную блокчейн-систему NEM.

Но при всем этом венесуэльская инициатива – это первый в мире пример того, как государство эмитирует собственную криптовалюту. Эта история привлекла внимание всего мира, но и подверглась критике со стороны политиков, служащих как в самой Венесуэле, так и за ее пределами.

Так, венесуэльский оппозиционно-настроенный парламент назвал план Мадуро незаконным, а «petro» – инструментом коррупции. Некоторые американские сенаторы также выразили свои опасения насчет использования «petro» в целях обхода санкций США.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2124 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости