slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Совладелец Bitcoin.org и Bitcointalk.org выступил против Bitmain

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.02.2018

В ответ на новости о превалирующем положении китайской компании Bitmain на рынке майнинга совладелец ресурсов Bitcoin.org и Bitcointalk.org, известный под псевдонимом Кобра (Cøbra), призвал криптосообщество подумать об изменении алгоритма Proof-of-Work.


Успех Bitmain вызывает у него опасения в реальности децентрализации и безопасности сети биткоина:

Пока большая часть хешрейта контролируется Bitmain, единственный способ обеспечить безопасность сети — это угроза нового хардфорка для нового (алгоритма) Proof-of-Work. Но это сработает только пока сообщество достаточно мало и все еще разделяет идею о децентрализованном биткоине.

Cøbra также уверен, что конкуренцию с Bitmain на рынке не выдержит ни одна компания, а сама компания больше заинтересована в развитии Bitcoin Cash. При этом он считает, что чем выше взлетает биткоин, тем сложнее будет провести форк, а через несколько лет можно столкнуться с ситуацией, когда транзакции в сети контролирует правительство Китая. Решением проблемы Cøbra видит новую гибридную систему PoW, возможно в комбинации с PoS, а также с предпочтением алгоритмов, с помощью которых можно легко и просто создавать новые ASIC-майнеры.

Сооснователь Bitmain Джихан Ву (Jihan Wu) пожелал оппоненту удачи и сказал, что в случае реализации предложенной идеи доля биткоина на рынке упадет до 10%. В то же время он подчеркнул, что пока владелец Bitcoin.org тратит время на политические игры, в сети Ethereum активно внедряют инновации, а будущее биткоина выглядит “нехорошо”.


Напомним, что в 2017 году, по мнению аналитиков Bernstein, Bitmain заработал столько же или даже больше, чем производитель графических чипов Nvidia. По консервативным оценкам валового дохода в 75% и операционной прибыли в 65%, аналитики подсчитали, что пекинская компания в прошлом году получила прибыль в размере $3-4 млрд. По их же оценке прибыль Nvidia за соответствующий период составила $3 млрд.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/02/26/cobra-bitmain/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 3124 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости