slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Центробанк Малайзии опубликовал программный документ по цифровым валютам

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
28.02.2018

Центральный банк Малайзии опубликовал руководящий документ по цифровым валютам с мерами по предотвращению отмывания денег и финансирования терроризма.

“Политика направлена ​​на обеспечение эффективных мер по борьбе с отмыванием денег и риском финансирования терроризма, связанных с использованием цифровых валют, и повышения прозрачности деятельности в области цифровой валюты в Малайзии”, — говорится в пресс-релизе регулятора.

Bank Negara Malaysia подчеркнул, что в документе учтены отзывы от работающих криптовалютных бирж, отраслевых объединений, компаний, финансовых организаций и заинтересованных лиц. Проект документа был вынесен на публичное обсуждение 14 февраля.

Напомним, что губернатор Центробанка страны Мухаммад Ибрахим (Muhammad Ibrahim) в начале февраля пообещал опубликовать концептуальный документ по криптовалютам для его общественного обсуждения. Тогда же он отметил, что банк не признает криптовалюты законным платежным средством, но и не намерен запрещать их. Будущее криптовалют должны, по его словам, определять люди, самостоятельно принимая решения, инвестировать в эти активы или нет.

Министерство финансов Малайзии также высказывалось против запрета криптовалютной торговли, поскольку, по их мнению, это может навредить инновациям и креативности в финансовом секторе.

В пресс-релизе Центрального банка отмечено, что выполнение правил, определенных руководящим документом в области противодействия незаконным операциям с использованием криптовалют, не означает “предоставление разрешения, лицензирования, одобрения или подтверждения” для любых компаний. Регулятор по-прежнему не признает криптовалюты законным средством платежа и напомнил инвесторам о рисках, связанных с вложениями в них.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/02/27/bank-negara-aml/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2109 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости