slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Крупнейший онлайн-ритейлер Японии выпустит собственную криптовалюту

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
28.02.2018
Крупнейший онлайн-ритейлер Японии выпустит собственную криптовалюту

Ведущая платформа электронной коммерции Японии Rakuten перенесёт свою систему поощрения пользователей на блокчейн и выпустит собственную криптовалюту. Такое заявление сделал CEO Rakuten Хироси Микитани во время выступления на Mobile World Congress в Барселоне.

Rakuten Coin заменит действующую программу «Super Points», которая считается одной из самых продуманных программ лояльности в сфере электронной коммерции. Всего за 15 лет существования программы клиенты Rakuten заработали $9,1 млрд, зачисленных на их счета в виде баллов.

Микитани не уточнил, когда именно будет выпущен Rakuten Coin, при этом предварительно сообщив, что криптовалюта будет интегрирована в действующие сервисы компании, в число которых входят Ebates, PriceMinister и Viber. Пока неясно, станет ли Rakuten Coin криптовалютой на самостоятельном блокчейне или же будет использовать один из существующих блокчейнов, например Ethereum, Stellar, NEM или NEO.

В Rakuten считают, что создание «безграничной» валюты позволит компании избежать издержек, связанных с переводом и обменом средств, что в свою очередь позволит вывести взаимодействие между подразделениями компании на новый уровень.

«В своей основе наша концепция состоит в воссоздании сети рителейров и мерчантов», - пояснил Микитани. «Мы не хотим, чтобы они были оторваны от клиентов, а напротив, действовали как катализатор. В этом и заключается наша философия: мы стремимся расширить возможности общества, а не просто предоставить удобство».

Rakuten приобрёл криптовалютный сервис для обработки платежей Bitnet в 2016 году. Новый продукт, предполагает TechCrunch, будет основываться на результатах работы, проводимой в рамках Bitnet. Ранее Rakuten использовал Bitnet для приёма платежей в биткоинах.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2533 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости