slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Bitcoin.com: за первые два месяца года уже похищено криптовалюты на $1,36 млрд

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.03.2018

Портал Bitcoin.com подсчитал, что за первые два месяца 2018 года в результате мошенничества, скама, краж и хакерских взломов на криптовалютном рынке в руки злоумышленников “уходило” в среднем $23 млн в день.

Даже если откинуть три самых “дорогих” случая — хакерские взломы Coincheck и Bitgrail, а также скам с Bitconnect — среднесуточные потери составят солидную сумму в $9,1 млн.

“Добро пожаловать в 2018-й, где криптовалютными мошенниками уже были украдены $1,36 млрд, а мы в году всего лишь 59 дней”, — пишет портал.

Если такая тенденция продолжится в оставшейся части года, то мошенники, хакеры и скаммеры имеют шанс собрать по его итогам около $3,25 млрд, отмечает Bitcoin.com.

Комментируя масштабный взлом японской криптобиржи Coincheck, основатель DataTrek Research Ник Колас (Nick Colas) заметил, что это не последний взлом в отрасли, по его мнению. В конце января хакеры похитили со счетов Coincheck 523 млн токенов NEM — на тот момент около $500 млн.

Еще осенью прошлого года на фоне взрывного роста популярности криптовалют эксперты стали отмечать повышенный интерес злоумышленников к растущему рынку. Специалисты компании Group-IB в своем отчете в октябре отмечали, что успешная атака на криптобиржу приносит от $1,5 млн до $70 млн, тогда как успешная атака на банк приносит киберпреступникам в среднем $1,5 млн.

Специалисты компании Positive Technologies тогда же подчеркивали, что интерес хакеров к криптовалютным кошелькам и ICO будет только расти. Исследование компании Ernst & Young позже показало, что из $3,7 млрд, собранных за 2017 год по результатам ICO, было похищено около $400 млн.



Источник: anycoin.news
Просмотрено: 3222 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости