РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Марк Карни: как деньги криптовалюты не состоялись, но технология многообещающая

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.03.2018

Криптовалюты как вид денег терпят неудачу, а также имеют явные признаки пузыря, но их технология может улучшить финансовую систему в будущем. Об этом заявил губернатор Банка Англии (BoE) Марк Карни (Mark Carney) во время выступления перед конференцией школьников по экономике в Эдинбурге.

“Длинный, щадящий ответ заключается в том, что криптовалюты действуют как деньги, в лучшем случае, только для некоторых людей и в ограниченной степени, и даже тогда только параллельно с традиционными валютами пользователей. Короткий ответ: они терпят неудачу”, — сказал Карни.

Ранее губернатор Центробанка Великобритании уже говорил, что “биткоин провалился как валюта”, также он отмечал, что криптовалюты не представляют угрозы финансовой стабильности. В своем выступлении Карни повторил это, но заметил, что криптовалюты должны быть помещены в регуляторные рамки.

“Криптовалютные активы создают множество проблем, связанных с защитой интересов потребителей и инвесторов, целостностью рынка, отмыванием денег, финансированием терроризма, уклонением от уплаты налогов и обходом контроля над капиталом и международными санкциями”, — отметил Марк Карни.

Через две недели в Аргентине пройдет саммит G20, где на встрече министров финансов и глав центробанков группы вопрос регулирования криптовалют наверняка попадет в повестку дня. К этому ранее призывали министры финансов Франции, США, Японии и Германии, а также представители Европейского центрального банка и МВФ.

Однако Карни, возглавляющий сейчас Совет по финансовой стабильности (FSB) в G20, считает, что правила для криптовалют скорее будут иметь национальный, а не глобальный характер.



Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2525 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости