slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Год заключения ждёт американца, не идентифицировавшего покупателей биткоинов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.03.2018
Год заключения ждёт американца, не идентифицировавшего покупателей биткоинов

24-летний житель Пенсильвании Элдон Стоун Росс был приговорён к году и одному дню тюремного заключения за то, что покупал и продавал битокины в крупных объёмах, не отчитываясь о своей деятельности перед правительством США. Об этом пишет Philadelphia Inquirer.

По информации издания, обвиняемый продал биткоины на полтора миллиона долларов США за почти 2 года своей деятельности, однако заработал всего $40 000 на комиссиях. Теперь эти деньги должны быть переданы правительству, поскольку они были получены в результате незаконной деятельности по нелицензированному обмену денежных средств, которым обвиняемый занимался в период с января 2015 по ноябрь 2016.

«Нам не часто приходится сталкиваться с подобными случаями. Для меня это первый случай», - пояснил помощник прокурора. «Если люди могут обращаются к таким дельцам, как Росс, работающим вне официального рынка, они могут пользоваться более высокой степенью анонимности».

Росс признал, что в октябре 2017 продал биткоины на $50 000 агентам под прикрытием. В каждом отдельном случае они сообщали, что обвиняемый «не требовал у них информацию для подтверждения личностей». Как и во всех предыдущих подобных делах, гособвинение утверждает, что лицо, предоставляющее услуги по обмену денежных средств, обязано идентифицировать своих клиентов и сообщать о своей деятельности в министерство финансов.

Любопытно, что к тому моменту, когда против Росса было выдвинуто обвинение в незаконном обмене криптовалюты, он уже находился под стражей по обвинению в перевозке наркотиков, которой он занимался в тот же период.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2483 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости