slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Чиновник китайской Комиссии по ценным бумагам: Блокчейну нужна централизация

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.03.2018
Чиновник китайской Комиссии по ценным бумагам: Блокчейну нужна централизация

Китайский чиновник от финансового ведомства, выступивший в воскресенье на пекинской государственной конференции, заявил, что полностью децентрализованный блокчейн - это не самое оптимальное решение. Об этом пишет CoinDesk.

Выступая на Народном политическом консультативном совете Китая в качестве советника по политике, глава технологического отдела китайской Комиссии по регулированию ценных бумаг Чан Йе призвал государственный сектор Китая использовать передовые технологии, такие как ИИ и блокчейн, для предоставления госуслуг.

Но с одной оговоркой – хотя Чан верит в потенциал блокчейна, для полной реализации его возможностей необходимо использовать централизованную инфраструктуру.

«Аргументы защитников полной децентрализации блокчейна не имеют под собой твердой почвы, потому что сам блокчейн – это централизованно разработанное ПО. То же относится и к инфраструктуре публичного ключа, которая остается важным элементом блокчейна», – сказал Чан в интервью государственному изданию Securities Times, которое освещает китайскую индустрию ценных бумаг.

По мнению Чана, в некоторых случаях децентрализация действительно может принести больше пользы, но он сомневается в том, что абсолютно все блокчейны должны быть децентрализованными.

«Важно исследовать то, как достичь децентрализации при помощи централизованной инфраструктуры», – продолжил он.

Подобные слова звучат из уст китайских чиновников уже не в первый раз.

Так, в октябре прошлого года чиновники из Народного банка Китая (включая Яо Цаня, директора лаборатории при центральном банке, исследующей цифровые валюты) изложили свое видение центрально эмитируемой и управляемой цифровой валюты, в основе которой по-прежнему лежит децентрализация.

В январе вице-президент Народного банка Китая Фань Ифэй пошел еще дальше и представил несколько сценариев, позволяющих устранить из центрально эмитируемой цифровой валюты стандартные функции публичных блокчейнов, такие как механизм «peer-to-peer» и анонимность.

Кроме того, по словам Ли Лихуи (бывшего президента Банка Китая, а теперь – главы отдела по исследованию блокчейна в китайской Национальной ассоциации по финансовой деятельности в интернете), многие нынешние блокчейн-проекты разработаны, по сути, с использованием множества централизованных элементов и без полной децентрализации.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2064 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости