РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Менее 20% криптовалютных трейдеров в Южной Корее перешли на верифицированные банковские счета

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.03.2018
Система верификации трейдеров бирж криптовалют на базе их реальных имён была введена в Южной Корее больше месяца назад, однако показатель конверсии виртуальных счетов в реальные к настоящему моменту составляет всего 19%. Об этом пишет Bitcoin.com со ссылкой на местные новостные издания.

Самый низкий показатель принадлежит бирже Bithumb – 15%, самый высокий - Coinone с 26%. Кроме того, ни один из банков так и не стал заниматься переводом счетов для мелких и средних бирж.

«Из 169 500 счетов 19% выполнили переход на реальные имена. Только один из пяти человек, пользующихся виртуальными валютами, использует сервисы для перехода на реальное имя», - сообщает издание.
Менее 20% криптовалютных трейдеров в Южной Корее перешли на верифицированные банковские счета

Shinhan Bank открыл 125 000 виртуальных счетов. 28% из них были переведены в неанонимные счета. Industrial Bank of Korea (IBK) таким же образом перевёл 34 000 счетов из 127 791 или 22%. Nonghyup Bank оказался крупнейшим по числу виртуальных счетов и перевёл 90 000 из 139 000 для биржи Bithumb и 26 000 из 100 000 для Coinone.

Система для перевода виртуальных счетов в реальные была установлена в шести банках страны, но только три вышеназванных учреждения начали использовать её. Кроме того, эти банки обслуживают только четыре биржи страны: Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit. Свыше 25 мелких и средних бирж по-прежнему не имеют возможности выполнить требование правительства.

Комиссия по надзору в сфере финансовых услуг сообщила, что ей известно о проблеме, и призвала банки действовать активнее, однако конечно решение всегда остаётся за самими банками.

В то же время многие инвесторы не видят смысла в переводе своих старых счетов.

«Даже если вы не переходите на реальное имя, вы можете продолжать торговать, используя те деньги, что у вас уже есть», - сообщил профессор университета Хонъик Гонг Ки-хун. «Я думаю, что в этой системе тоже возможны злоупотребления. Например, один человек может иметь счёт, привязанный к его имени, но пользоваться им будет другой человек».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2910 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости