РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Рынок криптовалют достиг месячного минимума на фоне падения биткоина ниже $9 000

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
09.03.2018
Рынок криптовалют достиг месячного минимума на фоне падения биткоина ниже $9 000

Рынок криптовалют продолжает своё снижение в эту пятницу. К моменту публикации все 10 крупнейших криптовалют, кроме Litecoin, который упал на 9,35%, теряют по 10% и больше.

Screenshot_991.png

Вероятно, на рынок продолжают оказывать влияние факты, открывшиеся в среду, а именно предупреждение Комиссии по ценным бумагам и биржам США касательно бирж цифровых валют и признание управляющего Mt.Gox, сообщившего, что он активно продаёт принадлежащую обанкротившейся площадке криптовалюту.

Курс биткоина впервые за месяц опустился ниже $8 700, а капитализация сегмента достигла $355 млрд.

4413.png

Ripple торгуется на уровне $0,76, также на месячном минимуме.

44566.png

За пределами первой десятки ситуация аналогичная. Vechain, Nano и DigixDAO, относительные лидеры предыдущего периода, за последние 24 часа потеряли больше 20%.

В среду SEC напомнила биржам криптовалют о том, что им необходимо проходить официальную регистрацию, если они торгуют токенами, которые могут быть квалифицированы как ценные бумаги.

По утверждению Комиссии, биржи обязаны следовать требованиям законов о ценных бумагах, независимо от того, как их руководство и сообщество воспринимают отдельные токены.

«Вот что я думаю по поводу заявления SEC – рынок отозвался избыточной реакцией. У бирж в конечном итоге есть 3 варианта: исключить ICO, зарегистрироваться или закрыться. Конечно, это будет иметь серьёзные последствия для ETH, учитывая ERC20-токены», - заявил CEO Ripple Бред Гарлингхаус.

Нобуаки Кобаяси может быть ещё одним виновником происходящего в эти дни, и не только в эти дни, снижения курса биткоина. Как стало известно, в конце прошлого и начале этого года «кит», управляющий сохранившимися активами Mt.Gox, активно продавал криптовалюту и выручил в общей сложности около $400 млн. Согласно информации Bloomberg, Кобаяси может ликвидировать биткоины ещё на $2 млрд.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 5233 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости