РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Глава ЦБ Китая напомнил о недопустимости использования криптовалют в качестве платёжного средства

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
09.03.2018
Глава ЦБ Китая напомнил о недопустимости использования криптовалют в качестве платёжного средства

Глава Народного банка Китая Чжоу Сяочуань выступил с критическим заявлением по поводу криптовалют в пятницу. Об этом пишет CoinDesk.

По мнению Чжоу Сяочуаня, множество криптовалютных проектов отклонилось от своих заявленных целей и начало заниматься, по сути, продвижением рыночных спекуляций.

«Множество криптовалют испытало взрывной рост, что может оказать негативное влияние на потребителей и индивидуальных инвесторов», - заявил он. «Мы не приветствуем продукты, которые предоставляют огромные возможности для спекуляций, что даёт людям иллюзию возможности обогащения за короткое время».

Он также напомнил, что к активной борьбе с использованием криптовалют в качестве платёжного средства и инструмента для спекуляций Народный банк Китая приступил в прошлом году и с тех пор свою позицию по этому вопросу не поменял.

«Виртуальные валюты, такие как биткоин, Народный банк Китая и банковская система не признают в качестве официального средства расчётов и не ставят их в один ряд с такими инструментами, как наличные», - добавил он.

Последний комментарий Чжоу Сяочуаня может говорить о том, что Народный банк Китая в дальнейшем намерен продолжить преследование организаторов сервисов, предоставляющих гражданам страны возможность участвовать в торговле криптовалютами и ICO, несмотря на введённый в прошлом году запрет.

Одним из недавних действий китайских регуляторов в этой области оказалась блокировка каналов для обмена криптовалют в социальных сетях и мессенджерах.

В то же время ЦБ Китая продолжает видеть большие перспективы в технологии распределённого реестра и изучать возможности её применения в рамках своего исследовательского подразделения.

«Блокчейн-проекты, обладающие технологическим потенциалом, должны осуществлять тщательное тестирование, прежде чем запускать свои сервисы. В противном случае, неосмотрительное распространение может привести к серьёзным проблемам в области безопасности и финансовой стабильности», - пояснил он.

Ранее CEO BTCC Бобби Ли предположил, что когда-нибудь политика руководства страны по вопросу криптовалют может измениться, отметив, что это вряд ли произойдёт в ближайшие месяцы, скорее, через несколько лет или даже десятилетий.

«В этом году мне исполняется 43. Я успел понять, что в этом мире ничто не вечно», - сказал Ли в январе. «Мы думали, что политика одного ребёнка навсегда сохранится в Китае, но она изменилась. Будь то контроль за иностранными валютами или биржами биткоина, маловероятно, что эти правила будут постоянными. Значит ли это, что они изменятся в следующем месяце? Нет. Но они могут измениться через 10 лет. Через 30 лет. Ничто не вечно».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2600 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости