slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Китай планирует разработать национальные блокчейн-стандарты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.03.2018
Китай планирует разработать национальные блокчейн-стандарты

Министерство промышленности и информатизации Китая планирует создать национальные стандарты для технологий блокчейна и распределенного реестра с целью развития этой отрасли.

Согласно вчерашнему анонсу, в качестве первого шага министерство уже провело исследовательский семинар, на котором обсудило, каким образом эти стандарты можно разработать.

Инициатива была предложена Китайским институтом стандартизации электроники под эгидой министерства промышленности и информатизации Китая. Её следующий шаг – формирование комитета, который возглавит работу в этом направлении.

Министерство также отметило, что крупные международные организации в Китае, занимающиеся стандартизацией, уже рассматривают вопрос технологий распределенного реестра. Ведущаяся в этом направлении работа может говорить о том, что страна намерена стать лидером в секторе блокчейна.

Хотя Китай уже является участником комиссии TC 307, которая под руководством Международной организации по стандартизации разрабатывает стандарты для использования блокчейна в аутентификации и смарт-контрактах, теперь страна, как говорят представители министерства, работает над собственной инициативой в этой области.

Этот план также согласуется с положительным отношением Китая к распространению блокчейн-технологий – даже несмотря на то, что в прошлом году власти запретили в стране инвестиции в криптовалюты и ICO.

Незадолго до анонса в Китае прошла крупнейшая ежегодная политическая конференция, на которой различные политические советники говорили, что страна должна разработать нормы и правила для облегчения работы в сфере блокчейна.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2653 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости