slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Нелегальную криптовалютную ферму обнаружили на территории заброшенного завода в Оренбурге (Видео)

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.03.2018
Крупномасштабное предприятие по майнингу криптовалют было обнаружено на территории бывшего завода резиновых технических изделий в Оренбурге. Об этом пишет Bitcoin.com.

Беспокойство энергетиков вызвала серьёзная утечка электроэнергии на их участке, которую они связали с заводом, закрывшимся несколько лет назад. О своих подозрениях они сообщили в правоохранительные органы, которые обнаружили источник утечки.

Оказалось, что к одной из расположенных поблизости трансформаторных станций было подключено большое число ASIC-майнеров, которые, вероятно, использовались для добычи биткоинов. Охлаждали оборудование промышленные вентиляторы крупных размеров.



Согласно предварительным подсчётам, нелегальным майнерам удалось украсть электричества на 60 млн рублей. Какой доход они получили от своей деятельности, установить не удалось. Стоимость оставленного злоумышленниками оборудования также не уточняется.

Ведётся поиск подозреваемых по факту кражи в особо крупном размере. Виновников может ждать тюремное заключение сроком до 10 лет.

 Фото: Salienko Evgenii


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 4154 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости