РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Глава МВФ предлагает бороться с криптовалютной преступностью при помощи блокчейна

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
14.03.2018
Глава МВФ предлагает бороться с криптовалютной преступностью при помощи блокчейна

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард считает , что регуляторы должны использовать блокчейн, чтобы совладать с «опасностью, которая приходит вместе с обещаниями», связанными с криптовалютами.

«Те же инновации, что наделяют силой крипто-активы, могут помочь нам регулировать их. Другими словами, мы будем бить противника его же оружием», - написала Лагард в блоге МВФ.

Лагард утверждает, что криптовалюты могут стать причиной возникновения финансовой нестабильности, а также использоваться для финансирования терроризма и отмывания денег. Технологию распределённого реестра и криптографию регуляторы должны использовать на мировом уровне, считает она.

В частности, технология распределённого реестра может использоваться для «ускорения распространения информации между участниками рынка и регуляторами».

«Те, кто заинтересован в поддержании безопасности онлайн-транзакций, должны иметь средства для беспроблемного общения. Технология, которая позволяет осуществлять мгновенные транзакции на мировом уровне, может использоваться для создания стандартизированных и верифицированных реестров данных клиенов, содержащих цифровые подписи. Если правительства научатся лучше распоряжаться данными, это поможет освободить ресурсы для выполнения приоритетных задач и снизить риски ухода от уплаты налогов», - пишет Лагард.

Также она призвала задействовать криптографию, ИИ и биометрию для «устранения “загрязнений”, которые несёт криптовалютная экосистема».

По словам Лагард, использование этих технологий «может повысить цифровую безопасность и позволит выявлять подозрительные транзакции в приближенном к реальному времени».

Изложенные главой МВФ в этот вторник мысли согласуются с её предыдущими комментариями по поводу криптовалют. Лагард неоднократно давала понять, что рано или поздно МВФ намерен вмешаться в работу криптовалютной индустрии.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2401 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости