slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Французский регулятор внёс в «чёрный список» 15 криптовалютных сайтов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.03.2018
Французский регулятор внёс в «чёрный список» 15 криптовалютных сайтов

Регулятор финансовых рынков Франции Autorite des Marches Financiers (AMF) присоединился к коллегам из Бельгии и внёс в «чёрный список» 15 сайтов, связанных с цифровыми валютами. По мнению властей, эти сайты публично продвигают инвестиционные предложения запрещённым на территории ЕС способом. В «чёрном списке» уже находятся сайты, незаконно предлагающие инвестировать в такие активы, как драгоценные камни и редко-земельные металлы.

«Компании, предлагающие во Франции приобрести право собственности на товары, подразумевающие получение прибыли или экономического эквивалента, обязаны иметь регистрационный номер, предоставляемый AMF», - сообщает регулятор.

В список включены 15 сайтов, владельцы которых были уведомлены, что они нарушают закон, однако несмотря на это продолжили вести свою деятельность. Большая часть сайтов имеет регистрацию в Великобритании.

В их число вошёл, например, AKJ Crypto, предлагающий широкий спектр услуг, от хранения активов до управления счетами. Другой сайт – Crypteo – является криптовалютным маркетплейсом.

AMF также напоминает инвесторам, что высокая доходность инструмента чаще всего подразумевает высокую степень риска.

«Не инвестируйте в то, чего вы не понимаете», - предупреждает регулятор.

В феврале AMF заявил, что криптовалютные деривативы не должны рекламироваться в электронном виде, поскольку это также является нарушением директив ЕС, запрещающих продвижение определённых финансовых контрактов.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2220 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости