slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Bitfury Group открыла майнинговый дата-центр на севере Норвегии

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
20.03.2018

Bitfury Group объявила об открытии в Норвегии энергоэффективного майнингового дата-центра. Планируемые инвестиции в проект, расположенный в городке Му-и-Рана, составляют около $35 млн, он создаст до 30 рабочих мест.

“Норвегия — идеальное решение для сосредоточения внимания на инновациях и росте Bitfury. Мы с нетерпением ожидаем появления новых отношений с клиентами и разработки продуктов и решений, которые им необходимы, чтобы сделать их предприятия более безопасными и эффективными”, — заявил генеральный директор Bitfury Group Николай Вавилов на открытии дата-центра.

Для двух объектов нового центра компания будет закупать у местного поставщика Helgeland Kraft электроэнергию, на 100% вырабатываемую из возобновляемых источников. Ее объем составит около 350 ГВтч в год. Средний коэффициент эффективности использования энергии (PUE) в дата-центре составляет не более 1,05, что делает его одним из самых энергоэффективных.


Министр торговли и промышленности Норвегии Рё Исаксен (Røe Isaksen) приветствовал открытие дата-центра Bitfury Group и добавил:

“Данные становятся все более важным ресурсом для делового сообщества, а также для общества в целом. Это представляет серьезную экономическую возможность для норвежских предприятий. Индустрия центров обработки данных быстро растет и открывает перед Норвегией возможности для экономического роста и создания новых рабочих мест”.

Напомним, ранее сообщалось о планах Bitfury Group совместно с канадской компанией Hut 8 открыть крупнейший дата-центр в Северной Америке. Группа считается крупнейшей некитайской майнинговой компанией. Bitfury известный поставщик блокчейн-решений и инфраструктуры под них, ранее компания открыла представительства в Японии и России.


Адрес источника: https://anycoin.news/2018/03/20/bitfury-norway/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2809 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости