РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Cанкции США могут затронуть криптовалютные операции

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.03.2018

Биткоин

В санкционный список США наравне с банковскими счетами могут попасть адреса криптовалютных кошельков. Для этого должна быть доказана их принадлежность особам из таких списков. Об этом говорится в последней версии пояснения по данной теме, опубликованного на сайте Управления по контролю за иностранными активами казначейства США (OFAC).



OFAC предполагает, что технологические компании, администраторы, операторы криптобирж и держатели криптовалют должны будут следовать новым требованиям комплаенс и внедрять новые способы скрининга партнеров и клиентов для исключения взаимодействиями с лицами, попавшими под санкции. При этом на физические и юридические лица США может быть возложена ответственность за коммерческие отношения с персонами из санкционных списков.

Напомним, что на днях президент США Дональд Трамп (Donald Trump) подписал правительственное распоряжение о введении новых санкций против Венесуэлы из-за ее криптовалюты El Petro. И хотя советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев ранее предложил использовать криптовалюты для обхода санкций, минфин США считает, что России это не удастся.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/03/21/ofac-crypto/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 4116 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости