РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Эдвард Сноуден: Биткоин не выдержит конкуренции и будет вытеснен другой криптовалютой

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.03.2018
Эдвард Сноуден: Биткоин не выдержит конкуренции и будет вытеснен другой криптовалютой

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден считает, что биткоин в конечном итоге будет заменён другой криптовалютой, не использующей публичный реестр.

Сноуден, выступивший на конференции в Берлине посредством видеосвязи, заявил, что главная проблема биткоина не в масштабируемости, как утверждают многие критики, а в низкой степени приватности.

«Все говорят об ограничениях уровня транзакций, утверждая, что это основной недостаток биткоина. Конечно, это серьёзная проблема, но я считаю, что намного более серьёзным структурным недостатком, долгосрочным недостатком, является его публичный реестр», - заявил Сноуден. «Это взаимоисключающие условия для надёжного торгового механизма, потому что вы не можете хранить пожизненную историю покупок каждого человека, так как все взаимодействия доступны для публичного обозрения».

«Не думаю, что биткоин будет существовать вечно», - добавил Сноуден, намекнув, что он мог использовать биткоин в 2013 году для сокрытия собственной информации, когда готовился обнародовать документы АНБ о вмешательстве спецслужбы в частную жизнь граждан. Как стало недавно известно со слов Сноудена, помимо прочего АНБ следит и за пользователями биткоина.

«Биткоин выполняет важную задачу, и я действительно думаю, что он обладает долгосрочной ценностью, но когда я смотрю на разработчиков его ядра и скорость, с которой они представляют обновления, я понимаю, что они должны работать лучше. В противном случае они не выдержат конкуренции», - сказал он.

Сноуден также поведал, что лично интересуется анонимными криптовалютами, такими как ZCash, которые позволяют скрывать данные пользователей, в то же время поддерживая целостность реестра.

«Если говорить о криптовалютах, которые интересуют меня, я говорил об этом раньше и говорю сейчас, больше всего меня интересует ZCash, поскольку он обладает по-настоящему уникальными особенностями приватности, но я вижу, что всё больше и больше проектов пытаются подражать ему, и это хорошо», - заявил Сноуден, добавив, что он тестировал Monero и несколько других анонимных криптовалют, однако ZCash понравился ему больше других, поскольку за ним стоит команда разработчиков с академическим образованием.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2606 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости