РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Виталик Бутерин предложил ограничить объём эмиссии Ethereum 120 миллионами ETH

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.04.2018
Виталик Бутерин предложил ограничить объём эмиссии Ethereum 120 миллионами ETH

Создатель криптовалютной платформы Ethereum Виталик Бутерин в это воскресенье опубликовал предложение по улучшению протокола EIP 960, в котором изложил своё видение будущего монетарной политики системы, продолжительное время вызывавшее вопросы и недовольство критиков и инвесторов, сомневавшихся в целесообразности долгосрочного инвестирования в криптовалюту.

Согласно новому предложению, максимальный объём эмиссии ETH может быть установлен на отметке 120 204 432, что эквивалентно «объёму эфира, проданного в ходе краудсейла в 2014 году, умноженному на 2».

Как известно, максимальное количество биткоинов, которое когда-либо может быть выпущено на свет, ограничивается 21 млн единиц, однако создатели Ethereum до последнего времени придерживались более свободного подхода к этому вопросу. Согласно правилам протокола, в год не может выпускаться больше 18 млн ETH. В остальном же ограничений нет, хотя разработчики ранее обещали пересмотреть принципы выпуска их криптовалюты.

По словам Бутерина, предложенная модель позволит «гарантировать экономическую устойчивость» платформы, после того как она перейдёт на механизм консенсуса Proof-of-Stake.

«В долгосрочной перспективе число монет в обращении будет стремительно увеличиваться, а размер наград – стремиться к нулю. Таким образом, если в теории Ethereum навсегда останется на механизме Proof-of-Work, размер наград будет уполовиниваться каждые 744 дня», - пишет Бутерин.

Создатель Ethereum также рассмотрел ситуацию, при которой соответствующее решение не будет принято к моменту, когда объём эмиссии достигнет 120 млн ETH. В таком случае может быть выбран альтернативный лимит.

Пользователи Reddit восприняли предложение Бутерина преимущественно позитивно.

«Я за введение ограничения», - пишет один из них. «Наконец-то», - добавляет другой.

Некоторые предполагают, что новый EIP – это не что иное, как первоапрельский розыгрыш от Виталика Бутерина, и обращают внимание на то, что предложение оформлено с нарушением бюрократических процедур, принятых среди разработчиков Ethereum.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2892 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости