slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Награды для PoW-майнеров в сети Ethereum будут снижены на 80%

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.04.2018
Награды для PoW-майнеров в сети Ethereum будут снижены на 80%

Разработчики Ethereum опубликовали технические характеристики подготавливаемого ими обновления Friendly Finality Gadget Casper (FFG Casper), которое позволит сети перейти на гибридный механизм консенсуса Proof-of-Work (PoW) / Proof-of-Stake (PoS).

В последнем обновлении указан один из наиболее беспокоящих майнеров параметров: награда за блок, добавляемый в блокчейн с использованием механизма Proof-of-Work, будет снижена с 3 ETH до 0,6 ETH.

«В представленных спецификациях первого этапа Casper описан переход с чистого Proof-of-Work на гибрид PoW/PoS. В этой схеме вся механика PoW сохраняется, несмотря на сниженную награду за блок (0,6 ETH), и добавляется механизм PoS», - пишут разработчики.

Стоит заметить, что награда для PoS-майнеров в документе не указана. Можно было бы предположить, что в их пользу будут перераспределены оставшиеся 2,4 ETH, однако, учитывая относительную дешевизну этого метода, такой вариант выглядит маловероятным.

Ранее Виталик Бутерин заявлял, что с интеграцией шардинга и Casper награды за блок могут быть существенно снижены.

«В настоящее время ожидаемая доходность стекинга 10 млн ETH при ставке в 5% составляет 500 000 ETH в год или ~0,22 ETH за блок», - писал он.

В настоящее время FFG Casper находится в режиме разработки и тестирования. Некоторые предполагают, что в основном блокчейне технология будет запущена не раньше конца 2018 - первого квартала 2019 года, однако угроза появления ASIC-майнеров для Ethereum может вынудить разработчиков перейти к более решительным мерам.

Еженедельная встреча разработчиков Ethereum должна состояться 6 апреля. Вероятно, на ней могут быть представлены дополнительные подробности готовящегося обновления.


Источник: ttrcoin.com
Теги: Ethereum, FFG Casper, PoS
Просмотрено: 2179 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости