РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Росфинмониторинг: Свободный обмен криптовалют не практиковался никогда и нигде

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.04.2018
Росфинмониторинг: Свободный обмен криптовалют не практиковался никогда и нигде

Росфинмониторинг не поддерживает идею легализации обмена криптовалют на территории РФ. Об этом пишет RNS со ссылкой на заявление заместителя директора службы Павла Ливадного, которое он сделал в кулуарах съезда Ассоциации российских банков (АРБ).

«Мы всегда исходили из того, что криптовалюты это крайне высокорисковая субстанция, не имеющая реальной стоимости и по сути дела спекулятивная», - сказал он.

По словам Ливадного, свободный обмен криптовалют «не практиковался никогда и нигде», даже в условиях более свободного регулирования, существовавших в некоторых юрисдикциях несколько месяцев назад.

«Вариант, который использовался, это обмен через специальные биржи с идентификацией лица, которое пытается осуществить этот обмен. Мы выступаем против свободного обмена криптовалют на территории России, поскольку помимо высоких рисков, такая практика нигде в мире не применяется», - сказал Ливадный, добавив, что в описанном им сценарии за идентификацию пользователей должна нести ответственность торговая площадка.

Ранее против идеи легализации свободного обмена криптовалют на территории РФ, опасаясь рисков ухода от уплаты налогов и отмывания денег, выступал Центробанк.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2595 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости