slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Google Play вышел первый биткоин-кошелёк, использующий Lightning Network

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.04.2018
В Google Play вышел первый биткоин-кошелёк, использующий Lightning Network

Протокол Lightning Network (LN) получил свое первое мобильное приложение в виде кошелька Eclair, разработанного компанией ACINQ. Оно было выпущено 4 апреля.

Тренд развития инноваций для Lightning продолжается – кошелек Eclair доступен для устройств на операционной системе Android версии 5.0 и выше.

Это первый мобильный кошелек для главной сети биткоина, работающий на протоколе Lightning Network, который становится все более популярным.

«Eclair Wallet – это биткоин-кошелек нового поколения, способный работать на протоколе Lightning. Его можно использовать как обычный кошелек для биткоинов, но также подключить его к Lightning Network, чтобы платежи стали дешевыми и быстрыми, – написала ACINQ в описании своего продукта на GitHub. – Это приложение основано на Eclair и соответствует стандарту Lightning Network».
Screenshot_1111.png
Eclair Wallet, наш Lightning-кошелек для Android, теперь доступен на Google Play. Исходный код доступен на GitHub.

Решение SegWit – которое де факто было необходимым требованием для того, чтобы протокол Lightning Network мог нормально работать в главной сети биткоина – в феврале и марте начало применяться более широко, благодаря чему ритм разработки LN значительно ускорился.

На прошлой неделе рынок увидел несколько новых LN-продуктов, а за несколько недель до этого успешно «ушла в печать» первая реализация LN для главной сети биткоина.

Реакция пользователей на Android-версию Eclair в социальных сетях была одобрительной, однако они по-прежнему просят у ACINQ выпустить эквивалент приложения для iOS. Однако, по мнению комментаторов, это вряд ли будет простой задачей – из-за требований к программному коду.

Кроме того, приложение подверглось критике со стороны тех, кто хочет и отправлять, и получать LN-платежи при помощи Eclair, но эта функциональность, как заявляет ACINQ, доступна только для тех, кто запустил собственную ноду.

На момент написания статьи в LN для главной сети насчитывается 1335 публичных нод и 3729 открытых каналов.

Ожидается, что в будущем LN позволит всем пользователям биткоина отправлять транзакции почти мгновенно за сумму, не превышающую один американский цент.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2194 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости