РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

ФСБ России: Террористы активно используют криптовалюты и мессенджеры

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.04.2018
ФСБ России: Террористы активно используют криптовалюты и мессенджеры

Международные террористические организации овладели современными технологиями, в том числе криптовалютами и мессенджерами, и активно пользуются их преимуществами. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление главы ФСБ РФ Александра Бортникова.

«Речь идет не только об агрессивных агитации и вербовке в интернете, где функционирует более 10 тысяч сайтов и сотни тысяч их аккаунтов в соцсетях. Я также имею в виду масштабное использование средств шифрованной интернет-коммуникаций, электронного банкинга и криптовалют, схемы удаленного управления террористической деятельностью и ее финансирования», - сказал он во время выступления на Московской конференции по международной безопасности.

По его словам, все попытки осуществления террористических атак на территории РФ в прошлом году координировались извне, «в том числе с территории Сирии и Ирака».

«Наряду с этим, террористы постоянно расширяют свои связи в хакерском сообществе и организуют собственные подразделения», - добавил Бортников.

Ранее Минфин Великобритании пришёл к заключению, что риски финансирования терроризма с использованием криптовалют относительно невелики.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2049 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости