slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Майк Хирн: Bitcoin Cash повторяет ошибки биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.04.2018
Майк Хирн: Bitcoin Cash повторяет ошибки биткоина

Один из ранних разработчиков биткоина, ушедший из проекта в 2016 году, в четверг нарушил молчание, высказавшись о проекте Bitcoin Cash во время продолжительной сессии вопросов и ответов на Reddit. Об этом пишет CoinDesk.

На ней Майк Хирн, после прекращения работы над биткоином присоединившийся к банковскому консорциуму R3, выразил свое мнение по множеству вопросов, включая хард форк Bitcoin Cash и дебаты о размере блока, которые в конце концов привели к тому, что прошлым летом пути разработчиков разошлись.

Стоит отметить, в частности, слова Хирна о собственных попытках переформировать протокол биткоина в 2015 году и начале 2016 года, которые стали предвестниками раскола. Вместе с Гэйвином Андерсеном, главным научным сотрудником Bitcoin Foundation, Хирн представил код для увеличения размера блока, предложив провести хард форк, однако его проект не прошел стадию голосования. Позже Хирн покинул команду разработки Bitcoin Core, написав, что проект биткоина «провалился» из-за проблем с сообществом.

Однако теперь Хирн считает, что Bitcoin Cash унаследовал немало проблем оригинального проекта.

«Bitcoin Cash сильно напоминает сообщество биткоина в 2014 году. И в этом нет ничего хорошего», – написал Хирн.

Хирн также заявил, что Bitcoin Cash, как и биткоин в 2014 году, лишен «формального руководства» и коммуницирует в основном через Reddit, где пользователи, по его словам, могут цензурировать непопулярные мнения.

Таким образом, он посоветовал пользователям Bitcoin Cash «найти замену» форуму, где власть модератора будет ограничена, а мнения сообщества о будущих апгрейдах могут быть оценены правильно. В частности, он выразил «тревогу» по поводу того, что Bitcoin Cash планирует провести в своем блокчейне хард форк, «не пытаясь оценить меры по его поддержке».

Тем не менее, он назвал сообщество Bitcoin Cash «храбрым».

«Освободитесь от того, чтобы просто идти по пути, который вообразил Сатоши, и имейте силу воли думать о радикальных, даже еретических идеях», – заключил он.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3503 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости