slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

РАКИБ направила в Госдуму комментарии к трём законопроектам о криптовалюте

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.04.2018
РАКИБ

Правовой комитет Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) подготовил комментарии к трём законопроектам, находящимся на рассмотрении Госдумы РФ: «Об альтернативных способах привлечения инвестиций (краудфандинге)», «О цифровых финансовых активах», «О внесении изменений в части первую, вторую и четвёртую Гражданского кодекса Российской Федерации».

В целом после изучения законопроектов эксперты пришли к выводу, что они не предусматривают возможности оборота криптовалюты, не содержат ответов на существенные для рынка вопросы и требуют доработки в части унификации применяемой терминологии и определений. В них также отсутствуют единообразные определения статуса цифровой валюты и токенов.

По мнению РАКИБ, принятие законопроектов в предложенном виде не позволит создать в России полноценное регулирование и обеспечить благоприятный инвестиционный климат в этом направлении.

Комментарии были отправлены в Экспертный совет при Комитете Государственной Думы РФ по финансовому рынку.

Чтобы обеспечить объективность, к работе над комментариями РАКИБ привлекла не только внутренних экспертов, но и специалистов из ряда организаций, сотрудничающих с ассоциацией. В частности, ведущих юристов санкт-петербургского офиса компании Dentons, адвокатского бюро «Линия Права», компаний Debevoise & Plimpton Llp, Ingvarr Advisory & Trust, ООО «Техпромбизнес» и Herbert Smith Freehills CIS LLP.

С полными текстами комментариев РАКИБ можно ознакомиться в прилагаемых документах:

Напомним, что в мае РАКИБ вместе с отраслевыми ассоциациями других стран  планирует подать совместный иск к Google, Twitter, Facebook и Яндексу за отказ в размещении рекламы криптовалют.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/04/17/rakib-comments/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2819 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости