slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Крупнейшая инвестиционная фирма Бразилии может открыть собственную крипто-биржу

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.04.2018
Крупнейшая инвестиционная фирма Бразилии может открыть собственную крипто-биржу

Бразильский инвестиционный гигант XP Investimentos, управляющий более 35 млрд долларов для более 500 тысяч клиентов, возможно, скоро откроет собственную криптовалютную биржу. Об этом пишет CCN.

Согласно Секретариату федеральных доходов Бразилии, XP Investimentos недавно зарегистрировала компанию XDEX INTERMEDIACAO LTDA, уставной капитал которой составляет около 7,3 млн долларов.

Согласно имеющимся в открытом доступе данным, новая компания сначала была зарегистрирована как XP COIN INTERMEDIACAO (в августе 2017 года). Но в ноябре, когда курсы большинства криптовалют устремились вверх, компания получила уставной капитал и превратилась в XDEX. В начале этого года она получила около 80% от этих 7,3 млн долларов.

Как пишет бразильское издание Portal do Bitcoin, данные Секретариата федеральных доходов показывают, что компания имеет отношение к XP Investimentos. Её сайт Xdex.com.br на момент написания новости доступен не был.

О новой крипто-бирже известно немного, однако Portal do Bitcoin, ссылаясь на неизвестный источник, пишет, что работа биржи будет сосредоточена на внебиржевом трейдинге.

«Пока неизвестно, какие услуги будет предоставлять биржа. По словам источника, пожелавшего остаться неизвестным, деятельность биржи будет сфокусирована на так называемом "внебиржевом трейдинге". То есть на перемещении больших объемов капитала и биткоинов».

XP Investimentos в последнее время прощупывала почву в крипто-индустрии. Так, в октябре 2017 года компания сообщила о регистрации торгового знака XP Bitcoin. Когда местные СМИ начали расспрашивать компанию о том, что это такое, ее представители сообщили, что XP Investimentos изучает криптовалютные рынки. Месяц спустя компания наняла бразильского криптовалютного эксперта Фернандо Ульриха.

На фоне этих событий бразильскими биржами и фирмами были сформированы две «конкурирующие» криптовалютные ассоциации, которые не могут договориться друг с другом касаемо метода регулирования криптовалют в стране.

«Существует юридическая неопределенность. В зависимости от цели их можно рассматривать и как средство платежа, и как финансовый актив», – сказал президент одной из ассоциаций Фернандо Фурлан.

В середине марта крупнейшая бразильская крипто-биржа Foxbit была недоступна в течение 72 часов из-за того, что часть пользователей воспользовалась ее уязвимостью, позволившей продублировать вывод денег 130 раз. Позднее Foxbit пришла в себя и начала, будучи в режиме «паузы», обрабатывать снятие средств, а спустя некоторое время восстановилась и начала работать в полном режиме.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1837 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости