slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Венчурные компании обсудили с SEC возможность исключения криптовалютных токенов из-под надзора регулятора

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
20.04.2018
Венчурные компании обсудили с SEC возможность исключения криптовалютных токенов из-под надзора регулятора

Крупнейшие инвестиционные компании сектора криптовалют Andreessen Horowitz и Union Square Ventures провели закрытую встречу с представителями Комиссии по ценным бумагам и биржам США, в ходе которой они обсудили возможность исключения криптовалютных токенов из надзорной области регулятора.

Встреча представителей венчурных фирм с высокопоставленными чиновниками подразделения корпоративных финансов SEC состоялась 28 марта, пишет Wall Street Journal.

Компании, предположительно, заявили, что регулирование может оказать негативное влияние на инновации в секторе блокчейна, а криптовалютные токены не являются инвестициями и, соответственно, ценными бумагами. Вместо этого, по их словам, токены следует рассматривать как инструмент для получения доступа к сетям и услугам на блокчейне или, другими словами, считать “utility-токенами”.

Участники встречи, тем не менее, не возражают, если SEC будет вмешиваться в случае обнаружения мошенничества.

Согласно источникам издания, представители SEC усомнились в том, что их ведомство может предоставить исключение такого масштаба.

Они допустили, что SEC может быть более благосклонна к выдаче отдельных исключений, если компании согласятся установить ограничение на участие индивидуальных инвесторов в ICO и запретить перепродажу токенов третьим лицам по более высокой цене.

Председатель SEC Джей Клейтон уже поднимал тему utility-токенов в этом месяце, заявив, что почти все токены представляют из себя ценные бумаги.

«Если у меня есть токен из прачечной на стирку вещей, это не ценная бумага. Но если у меня есть набор из 10 таких токенов, а прачечные аппараты только разрабатываются, при том что токенами я смогу воспользоваться в будущем и покупаю я их потому, что рассчитываю продать на следующий год и извлечь выгоду, это ценная бумага», - объяснил он.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3076 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости