slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

WikiLeaks призвала к блокаде Coinbase в ответ на блокировку своего криптовалютного кошелька

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.04.2018
WikiLeaks призвала к блокаде Coinbase в ответ на блокировку своего криптовалютного кошелька

WikiLeaks Shop, подразделение известной некоммерческой организации, занимающееся распространением атрибутики, 20 апреля в Twitter сообщило о блокировке своего криптовалютного кошелька на американской бирже Coinbase.

Screenshot_1181.png

К своему твиту компания прикрепила оригинальное сообщение Coinbase, в котором говорится, что она нарушила правила пользования сервисом, и потому биржа «больше не может предоставлять ей свои услуги».

Все доходы WikiLeaks Shop идут на покрытие операционных издержек организации, публикующей секретную информацию, появление которой в открытом доступе редко приветствуется фигурирующими в ней лицами. Магазин принимает платежи в биткоинах, Litecoin, Bitcoin Cash, Dash, Dogecoin, Ethereum, Neo, Namecoin, Vertcoin, Monero и ZCash через ресурс Coinpayments.net.

WikiLeaks через свой официальный Twitter в ответ на действия Coinbase призвала на следующей неделе провести блокаду американской компании, которая «не вписывается в криптовалютное сообщество».

Screenshot_1182.png

Известный пропагандист биткоина Андреас Антонопулос в своём Twitter написал, что с подачи Coinbase история, через которую пришлось пройти WikiLeaks, повторяется. В 2010 году банки и традиционные платёжные сервисы объявили бойкот неугодной компании, в связи с чем она обратилась к биткоину как к платёжному средству, над которым не имеют контроля правительства.

Screenshot_1183.png

В конце прошлого года основатель WikiLeaks Джулиан Ассандж поблагодарил американское правительство, вынудившее его компанию перейти на биткоин, стоимость которого за это время выросла на 50 000%. WikiLeaks принимает пожертвования в биткоинах Litecoin, Monero и ZCash.

Антонопулос также пишет, что блокировка Coinbase носит «чисто символический» характер, поскольку выбор криптокошельков на рынке не ограничивается американской компанией, однако этот «символизм является очень наглядным примером того, что могут означать централизация и банковское регулирование».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 5504 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости