РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Каждая пятая финансовая компания интересуется торговлей криптовалютами — Thomson Reuters

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.04.2018
Каждая пятая финансовая компания интересуется торговлей криптовалютами — Thomson Reuters

Медиакомпания Thomson Reuters обнаружила, что каждая пятая сотрудничающая с ней финансовая компания рассматривает возможность торговли криптовалютами в этом году.

Фирма опросила свыше 400 клиентов своей трейдинговой платформы, включая Eikon, REDI, FXall и Elektron. Около 20% опрошенных «по-настоящему интересуются и активно исследуют» возможность запуска операций по торговле криптовалютами в 2018 году, сообщил директор по новым информационным материалам Сэм Чедвик в разговоре с CoinDesk.

«Ответы нас действительно немного шокировали», - сказал он.

Согласно данным Thomson Reuters, 70% компаний, интересующихся торговлей криптовалютами, планируют заняться ей в ближайшие 3-6 месяцев, ещё 22% - в срок от полугода до года.

«Это значительное изменение по сравнению с тем, что было год назад», - заявил соруководитель Thomson Reuters по трейдингу Нейлл Пенни.

Чедвик подчеркнул: «Год назад, когда мы связывались с клиентами, никто из них в особенности не интересовался криптовалютами». Вместо этого, клиенты интересовались «блокчейновой стороной вещей, смарт-контрактами».

За это время интерес сдвинулся в сторону криптовалют. Например, на странице Eikon, посвящённой обмену иностранных валют, по трафику криптовалюты идут на втором месте сразу после евро, сообщил Чедвик. Thomson Reuters также помимо информации о движениях курса биткоина начала передавать информацию о движениях эфира, Litecoin, Bitcoin Cash и Ripple XRP, а также фьючерсов на биткоин и индексов портала CryptoCompare.

Чедвик отметил, что такой внезапный интерес к биткоину поднимает вопрос о популярности альткоинов и степени целесообразной диверсификации.

Некоторые участники опроса заявили, что «готовы торговать чем угодно». Однако в большинстве своём люди готовы торговать двумя криптовалютами с крупнейшими капитализациями. Несколько компаний также сообщили, что им могли бы быть интересны ICO-токены, но анонимные криптовалюты, такие как ZCash или Monero, особой популярностью среди участников опроса не пользуются. Кроме того, несколько человек сообщили, что они готовы торговать криптовалютами, но только если это будет преподнесено в форме ETF или другого биржевого продукта.

Чедвик не назвал компании, которые выразили интерес к криптовалютам, но сообщил, что в их число вошли крупные управляющие активами, хедж-фонды и «трейдинговые подразделения некоторых крупнейших банков».

Говоря о причинах столь неожиданных результатов опроса, Чедвик предположил, что существует прямая взаимосвязь между интересом к цифровым активам и их ценами.

Он также добавил, что игроки на традиционных рынках могут проявлять интерес к токенизированным активам в целом и ожидать выхода крипто-облигаций, долевых блокчейн-инструментов и токенизированных дивидендов.

«Могут начать появляться очень-очень умные вещи», - сказал он. «Если у этих организаций вообще не будет опыта торговли криптовалютными активами, они окажутся за пределами обширного сегмента».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3725 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости