РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Украине глава сельсовета приобрел криптовалюту для всей территориальной общины (Видео)

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.05.2018


В селе Елизаветовка Днепропетровской области на одной из сессий депутаты сельсовета предоставили право своему председателю Максиму Голосномуприобрести криптовалюту в интересах местных жителей.

По информации СМИ, он вложил собственные 13 тысяч гривен в токены Cardano (ADA), через месяц получил в три раза больше средств и, вернув вложения, оставшуюся сумму поделил между всеми жителями села, зарегистрированными в нем по состоянию на 1 января 2015 года.


Теперь, по словам Голосного, территориальная община должна внести изменения в устав и зачислить криптоактивы на свой счет:

“…Второй этап начнется после того, как мы получим ответы от СБУ, НАБУ, Нацбанка, Верховной Рады по поводу запретов или ограничений использования бюджетных денег из сегмента перевыполнения на покупку криптовалюты”, — заявил он.


Напомним, что на данный момент криптовалюты не имеют в Украине законного статуса. Вместе с тем в начале марта украинский негосударственный ломбард “Скарбниця” предложил массовому рынку услугу кредитования в гривне под залог криптовалюты. В то же время на официальном уровне было предложено внести пункт о майнинге криптовалют в Классификатор видов экономической деятельности (КВЭД).




Адрес источника: https://anycoin.news/2018/05/05/elizavetovka/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 6561 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости