slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Bank of America: Криптовалюты – это противопоставление финансовой прозрачности

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.05.2018
Bank of America: Криптовалюты – это противопоставление финансовой прозрачности

Bank of America, ранее запретивший использовать свои кредитные карты для покупки криптовалют, обосновал принятое решение, назвав цифровые активы «проблемными».

В разговоре с CNBC технический директор BoA Кэти Бессант сообщила, что криптовалюты «созданы, чтобы быть непрозрачными», что в свою очередь ограничивает возможности банка по поимке «плохих парней».

«Как платёжная система, я думаю, они создают проблемы, потому что основа банковской системы состоит в прозрачности между отправителем и получателем, а криптовалюты разработаны таким образом, чтобы не вписываться в эту парадигму и быть непрозрачными», - сказала она.

BoA запретил своим клиентам использовать его кредитные карты для покупки криптовалют в феврале этого года. Вслед за ним аналогичное решение приняли Citigroup и JPMorgan. Второй позднее оказался вовлечён в судебное разбирательство из-за «мошеннического» списания комиссий за операции с криптовалютами.

Бессант продолжает настаивать на том, что криптовалюты не имеют ничего общего с финансовой прозрачностью.

«Занимаясь поимкой плохих парней, мы полагаемся на прозрачность финансовой составляющей денег. Криптовалюты – противопоставление этой прозрачности», - добавила она. «Мы не позволяем покупать ценные бумаги с помощью кредитных карт и мы не позволим покупать с их помощью криптовалюты и другие валюты».

Через несколько недель после введения запрета BoA опубликовал доклад, в котором признал, что криптовалюты угрожают конкурентоспособности банка.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1634 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости