РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Ripple: Использование XRP снижает платёжные издержки на 40-70%

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.05.2018
Ripple: Использование XRP снижает платёжные издержки на 40-70%

Криптовалютный стартап Ripple представил результаты пилотной программы для своего продукта xRapid.

Значительное внимание в докладе уделено собственной криптовалюте Ripple XRP. Как утверждает стартап, использование XRP партнёрами оказало положительное влияние на стоимость и время обработки их транзакций. За последние месяцы компания объявила о заключении ряда соглашений, участники которых проявили интерес к xRapid и xCurrent – другому решению Ripple, где XRP не используется.

Глава по продукту Ашиш Бирла сообщил CoinDesk, что компания проанализировала результаты семи пилотных проектов, которые оказались во многом схожими. Ripple сообщает, что интеграция его решений позволила партнёрам сэкономить 40-70% относительно того, что они вынуждены платить при работе через обычных брокеров. Бирла также отметил, что обработка транзакций в системе Ripple занимает несколько минут, в то время как в традиционных системах такие платежи могут обрабатываться днями.

Платформы, участвовавшие в пилотных проектах, оценили преимущества системы Ripple, сказал Бирла, добавив: «У них была такая реакция: “Ого, это всё происходит за считанные секунды. Такого не бывает в традиционных финансовых системах”».

В то время как передача транзакции из одного финансового учреждения в другое занимала несколько минут, этап, проходивший в реестре XRP, ограничивался несколькими секундами, добавил Бирла. Большую часть времени занимал процесс конвертации фиата в XRP и обратно через местные биржи.

Теперь Ripple планирует перейти от пилотных программ к полноценному запуску, сказал он, уточнив, что пока фирма не установила временные рамки для этого перехода.

«Мы продолжаем работать над пилотными программами и доработкой продукта. Следующим шагом станет перевод клиентов от стадии испытаний к производственной стадии», - заявил Бирла. «Когда работаешь с финансовыми продуктами и платежами, подход Кремниевой долины “действуй быстро и круши” неуместен. Мы должны убедиться, что сделали всё для обеспечения безопасности и соответствия законам».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2431 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости