РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Бахрейн планирует перевести на блокчейн регистрацию транспортных средств

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
15.05.2018

В Королевстве Бахрейн рассматривает возможность перевода на блокчейн системы регистрации автомобильного транспорта в стране.

Генеральное управление движением Бахрейна (GDT) уже объявило о поиске технического партнера для разработки и внедрения соответствующего блокчейн-решения.

“Такая регистрация станет жизненно важным достижением в снижении общих затрат на хранение важной информации о транспортных средствах. Она повысит эффективность с точки зрения управления цепочками поставок и обеспечит высокий уровень прозрачности для всех заинтересованных сторон в экосистеме регистрации транспортных средств”, — заявил глава GDT шейх Абдулрахман бин Абдулвахад эль Халифа (Abdulrahman bin Abdulwahab Al Khalifa).

Заявленный ведомством проект станет частью более широкой инициативы правительства Бахрейна по внедрению передовых технологий через сотрудничество с частным сектором.

В Бахрейне все больше внимания уделяют развитию технологии блокчейн. В прошлом году один из крупнейших финансовых институтов королевства — Bank ABC — присоединился к блокчейн-консорциуму R3, а правительство страны начало диалог с Денежно-кредитным управлением Сингапура (MAS) с целью получения рекомендаций по развертыванию национального пилотного DLT-проекта, сообщали местные СМИ.

Напомним, что в сентябре прошлого Центральный банк Бахрейна заявил о возможности проведения эксперимента с более широким внедрением криптовалют и запуске “регуляторной песочницы”.



Источник: anycoin.news
Просмотрено: 1801 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости