slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Владельцы смартфонов Nokia смогут монетизировать свои данные с помощью Streamr

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.05.2018

Streamr

Финский телекоммуникационный гигант Nokia в партнерстве с калифорнийской компанией по разработке ПО OSIsoft и блокчейн-платформой Streamr предложили владельцам мобильных телефонов монетизировать свои пользовательские данные и приобретать потоки данных от IoT-устройств.

Основатель и глава Streamr Генри Пихкала (Henri Pihkala) рассказал об этом на конференции Consensus-2018 в Нью-Йорке. Он уточнил, что в данный момент идет запуск торговой площадки, на которой с помощью смарт-контрактов на основе Ethereum пользователи смогут предлагать в обмен на ERC-20 токены DATAcoin свои данные в режиме реального времени и отслеживать формируемые на платформе информационные потоки. При этом Streamr будет использовать встроенные станции KUHA, созданные Nokia, что позволит пользователям смартфонов этой марки монетизировать свои данные.

Напомним, ранее в этом месяце в Streamr объявили о партнерстве с корпорацией Hewlett Packard по использованию агрегатора данных и инструмента для работы с аналититой Streamr Engine для сбора потоков данных из автомобилей Audi Q2. А в декабре прошлого года Nokia совместно с финансовой группой OP Financial Group анонсировала запуск пилотного проекта по хранению медицинских данных на блокчейн-платформе, цель которого — “предоставить людям больше контроля за своими персональными медицинскими данными”. Реклама


Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2836 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости