slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

CME Group оценивает интерес рынка к фьючерсам на Ethereum

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.05.2018
CME Group оценивает интерес рынка к фьючерсам на Ethereum

Чикагская деривативная биржа CME Group сообщила, что будет исследовать интерес своих клиентов к фьючерсам на Ethereum, в основу которых могут лечь индексы, запущенные компанией в начале недели.

В разговоре с Bloomberg глава CME по долевым продуктам Тим Маккорт сообщил, что биржа стремится определить, присутствует ли на рынке достаточный спрос, чтобы оправдать запуск подобного инструмента. Тем не менее, CME пока не имеет конкретных планов по запуску фьючерсов на Ethereum, уточнил он.

«Мы продолжим проводить оценку спроса на фьючерсы», - сказал он. «Пока биржа не планирует запускать их».

В понедельник CME представила ориентирный курс Ethereum, обновляющийся раз в сутки, и индекс, отображающий курс эфира к доллару США в реальном времени. Данные берутся с площадок Kraken и Bitstamp и рассчитываются британской деривативной биржей Crypto Facilities.

Маккорт заявил, что CME обнаружила «очевидный спрос» на криптовалютные фьючерсы с физической поставкой актива. В настоящее время расчёты по фьючерсам на биткоин бирж CME и CBOE ведутся в фиате, что вызвано в том числе регуляторными ограничениями.

«На них есть очевидный спрос. Люди поприветствовали бы эту инновацию», - сказал он. «Однако при работе по методу физической поставки необходимо понять, что делать с биткоином. Пойдём ли мы путём хранения или путём приватных ключей, это очень интересные вопросы. Мы ждём, пока такие решения сами появятся на рынке. Сейчас же лучшим способом обслуживания сообщества представляется финансовый контракт».

Ранее исследователи ФРС США опубликовали материал, в котором предположили, что запуск фьючерсов на биткоин мог сыграть не последнюю роль в последующем снижении курса криптовалюты. Маккорт обратил внимание на то, что, хотя со временем объёмы торгов по фьючерсам возросли, изначально они были слишком малы, чтобы оказать мгновенное влияние на курс актива.

«Если подходить к этому вопросу теоретически, сложно утверждать, что фьючерсы стали причиной последующих продаж, учитывая относительно небольшую их долю в общем объёме торгов биткоином», - сказал он.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2078 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости