РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Том Ли объяснил, почему прогноз о росте биткоина во время конференции Consensus не оправдался

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
20.05.2018
Том Ли объяснил, почему прогноз о росте биткоина во время конференции Consensus не оправдался
Fundstrat Global Advisers – исследовательская компания, известная оптимистичными прогнозами на курсы криптовалют. Около недели назад ее сооснователь Том Ли опубликовал анализ, согласно которому курс биткоина к концу 2019 года достигнет 64 000 долларов, в качестве основной причины указав на траекторию роста майнинговой инфраструктуры. Кроме того, согласно его прогнозу, через два года курс биткоина составит уже 91 000 долларов.

Screenshot_1266.png
КРИПТОВАЛЮТЫ: Наш специалист по данным/анализу опубликовал экспертный доклад о майнинге биткоина. Экономика крипто-майнинга объясняет/ведет курс BTC и предполагает, что к концу 2019 года один биткоин будет стоить 39 000 долларов.

Ли, будучи финансовым аналитиком и биржевым стратегом, ранее высказал мнение, что биткоин заменит золото и станет средством накопления для новых поколений, а также сделал еще один прогноз незадолго до 4-ой ежегодной нью-йоркской конференции Consensus – по поводу крипто-рынка в целом.

Ли обратил внимание клиентов на то, что во время прошлогодней Consensus курс биткоина поднялся на 69%, а в течение двух последующих месяцев – еще на 138%. В прошлом году аудитория конференции увеличилась вдвое, а в этом году ожидалось, что количество посетителей почти утроится – с 2750 до более чем 7000 человек. Конференция проходила с 14 по 16 мая, и, по некоторым оценкам, ее фактически посетили 9000 человек.

Ли спрогнозировал, что во время конференции курс биткоина снова поднимется – ориентируясь на то, как биткоин вел себя в прошлом году. Хотя он оговорился, что на крипто-рынок могут негативно повлиять разговоры о массовом регулировании, общий посыл был прост и ясен:
«Вывод: Мы считаем, что BTC и другие криптовалюты будут вести себя так же, как в прошлом году, и во время Consensus пойдут вверх».

Но этого не случилось. Курсы не пошли вверх; более того – во время конференции рынок потерял более 40 млрд долларов, причем просели почти все большие криптовалюты.

Screenshot_1267.png

В частности, биткоин упал к концу конференции на 3,25% до 8 250 долларов, впоследствии нырнув ниже 8 000 долларов, но потом вернулся к 8 350 долларам.

Screenshot_1268.png

Инвесторы объяснили это падение несколькими причинами, включая понимание того, что конференция, по свой сути, не была предназначена для привлечения новых крипто-сторонников – билет стоил около 2 000 долларов, и за него нельзя было заплатить криптовалютой, что посчитали отсутствием веры в технологию, которую эта конференция, по сути, должна продвигать.

Кроме того, лекции были по большей части малосодержательными и заискивающими – т.е. с прицелом на новичков – что никак не соответствовало высокой стоимости билетов. Это была одна из причин, по которой мероприятие бойкотировал сооснователь Ethereum Виталик Бутерин.

Томас Ли назвал «очень разочаровывающим» то, что во время конференции курсы криптовалют так и не взлетели, в качестве главной причины случившегося сославшись на неопределенность в регулировании. Он также заявил, что для того, чтобы крипто-сектор развивался и избавился от стереотипа «блокчейн – это не биткоин», транслируемого некоторыми фигурами из бизнеса и финансов, в него необходимо вовлечь крупные финансовые учреждения.

Screenshot_1269.png
Рывка курсов на Consensus 2018 не случилось, очень жаль. Что нужно: 1) институциональные хранилища/инструменты, 2) вовлечение банков/инвестиционных менеджеров, 3) регуляторная определенность. Нужно 3 из 3. Но есть прогресс по 1 и 2.

Но Ли остается невозмутимым: «Хотя рывка на Consensus не произошло, мы убеждены, что во время конференции криптовалюты стали крепче».

Ли признал, что криптовалютной экосистеме по-прежнему приходится иметь дело с внутренними и внешними ограничениями, но добавил, что прогресс будет идти постепенно и что благодаря более определенному регулированию темпы развития индустрии только увеличатся.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2627 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости